跳到主要內容區塊

【秘書室】恭賀!本校學生、校友代表縣市參加108年全運會榮獲4金2銀8銅佳績

 

恭賀!

 

本校學生、校友代表縣市參加108年全國運動會

榮獲4金2銀8銅佳績

代表縣市

比賽項目

姓名

名次

系所

臺東縣

女子組柔道第二級

莊琇茹

1

運動競技學士學位學程四年級

臺東縣

女子組柔道第三級

楊宇潔

2

運動競技學士學位學程三年級

臺東縣

女子組柔道第一級

徐琬筑

3

運動競技學士學位學程三年級

臺東縣

女子組柔道第五級

張思慈

3

運動競技學士學位學程108級校友

苗栗縣

女子組角力自由式第一級

劉若萱

3

體育學系一年級

高雄市

男子組射擊10公尺空氣手槍團體賽

黃宸緯

3

 

陳宣佑

運動競技學士學位學程二年級

吳文翔

 

高雄市

混合組射擊10公尺空氣手槍混合賽

吳佳穎

2

 

陳宣佑

運動競技學士學位學程二年級

臺東縣

男子組輕艇傳統舟艇1000公尺

陳周岳弘

3

體育學系102級校友

蔡亦一

 

張勝瑝

運動競技學士學位學程二年級

郭俊頡

運動競技學士學位學程二年級

林旻昱

體育學系106級校友

林旻昊

體育學系103級校友

趙軒德

體育學系103級校友

劉譯勛

 

林誠

體育學系103級校友

吳韋憫

運動競技學士學位學程三年級

謝長益

運動競技學士學位學程三年級

蒲建成

體育學系87級校友

林天馨

 

陳玟君

運動競技學士學位學程一年級

陳周宗儒

體育學系104級校友

花蓮縣

女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇

菈后・苡婭

1

運動競技學士學位學程三年級

花蓮縣

男子組輕艇傳統舟艇200公尺

周恩平

3

 

莊英杰

 

鍾祈恩

 

吳俊傑

 

李晟溢

 

陳國銘

 

呂恩

 

周智偉

 

陳子賢

 

吳陳柏

 

吳承旻

體育學系二年級

余浩俊

 

陳昱瑋

 

陳宗

 

林聖儒

 

江惠欣

 

花蓮縣

男子組輕艇傳統舟艇500公尺

周恩平

1

 

莊英杰

 

鍾祈恩

 

吳俊傑

 

李晟溢

 

陳國銘

 

呂恩

 

周智偉

 

陳子賢

 

吳陳柏

 

吳承旻

體育學系二年級

余浩俊

 

陳昱瑋

 

陳宗

 

林聖儒

 

江惠欣

 

花蓮縣

男子組輕艇傳統舟艇1000公尺

周恩平

1

 

莊英杰

 

鍾祈恩

 

吳俊傑

 

李晟溢

 

陳國銘

 

呂恩

 

周智偉

 

陳子賢

 

吳陳柏

 

吳承旻

體育學系二年級

余浩俊

 

陳昱瑋

 

陳宗

 

林聖儒

 

江惠欣

 

桃園市

女子組輕艇傳統舟艇500公尺

李姮燕

3

 

林美鳳

 

謝明娟

 

彼黛撒牧

 

陳心霜

 

簡琦芸

 

李怡儒

 

曾蘇惠珍

 

曾詠凌

 

陳筠庭

 

葉嘉柔

 

陳琪

 

林雅萍

 

高沛伶

運動競技學士學位學程三年級

張巧柔

 

陳郁佩

 

臺南市

女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇

林謙柔

3

體育學系一年級

 

 

莊琇茹 徐琬筑 108全運會-楊宇潔

運動競技學士學位學程四年級莊琇茹、
三年級徐琬筑與陳燕修教練合影(由左至右)

運動競技學士學位學程三年級楊宇潔(左)與教練合影
陳宣佑 張思慈
運動競技學士學位學程二年級陳宣佑同學 運動競技學士學位學程108級張思慈校友與陳燕修教練合影
菈后・苡婭 林謙柔
女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇  菈后・苡婭(中)  金牌 女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇  林謙柔  銅牌
本校學生校友陳周岳弘、張勝瑝、郭俊頡、林旻昱、林旻昊、趙軒德、林誠、吳韋憫、謝長益、蒲建成、陳玟君、陳周宗儒等人代表臺東縣參與108年全國運動會-男子組輕艇傳統舟艇1000公尺榮獲金牌
本校學生校友陳周岳弘、張勝瑝、郭俊頡、林旻昱、林旻昊、趙軒德、林誠、吳韋憫、謝長益、蒲建成、陳玟君、陳周宗儒等人代表臺東縣參與108年全國運動會-男子組輕艇傳統舟艇1000公尺榮獲金牌
代表花蓮縣參與108年全國運動會男子組輕艇傳統舟艇-吳承旻
本校體育系二年級吳承旻同學代表花蓮縣參與108年全國運動會-男子組輕艇傳統舟艇200、500、1000公尺榮獲佳績
高沛伶代表桃園市參與108年全國運動會-女子組輕艇傳統舟艇500公尺榮獲銅牌
本校運動競技學士學位學程三年級高沛伶同學代表桃園市參與108年全國運動會-女子組輕艇傳統舟艇500公尺榮獲銅牌

 

瀏覽數: