【秘書室】恭賀!本校學生、校友代表縣市參加108年全運會榮獲4金2銀8銅佳績
!!恭賀!!
本校學生、校友代表縣市參加108年全國運動會
榮獲4金2銀8銅佳績
代表縣市 |
比賽項目 |
姓名 |
名次 |
系所 |
臺東縣 |
女子組柔道第二級 |
莊琇茹 |
1 |
運動競技學士學位學程四年級 |
臺東縣 |
女子組柔道第三級 |
楊宇潔 |
2 |
運動競技學士學位學程三年級 |
臺東縣 |
女子組柔道第一級 |
徐琬筑 |
3 |
運動競技學士學位學程三年級 |
臺東縣 |
女子組柔道第五級 |
張思慈 |
3 |
運動競技學士學位學程108級校友 |
苗栗縣 |
女子組角力自由式第一級 |
劉若萱 |
3 |
體育學系一年級 |
高雄市 |
男子組射擊10公尺空氣手槍團體賽 |
黃宸緯 |
3 |
|
陳宣佑 |
運動競技學士學位學程二年級 |
|||
吳文翔 |
|
|||
高雄市 |
混合組射擊10公尺空氣手槍混合賽 |
吳佳穎 |
2 |
|
陳宣佑 |
運動競技學士學位學程二年級 |
|||
臺東縣 |
男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 |
陳周岳弘 |
3 |
體育學系102級校友 |
蔡亦一 |
|
|||
張勝瑝 |
運動競技學士學位學程二年級 |
|||
郭俊頡 |
運動競技學士學位學程二年級 |
|||
林旻昱 |
體育學系106級校友 |
|||
林旻昊 |
體育學系103級校友 |
|||
趙軒德 |
體育學系103級校友 |
|||
劉譯勛 |
|
|||
林誠 |
體育學系103級校友 |
|||
吳韋憫 |
運動競技學士學位學程三年級 |
|||
謝長益 |
運動競技學士學位學程三年級 |
|||
蒲建成 |
體育學系87級校友 |
|||
林天馨 |
|
|||
陳玟君 |
運動競技學士學位學程一年級 |
|||
陳周宗儒 |
體育學系104級校友 |
|||
花蓮縣 |
女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 |
菈后・苡婭 |
1 |
運動競技學士學位學程三年級 |
花蓮縣 |
男子組輕艇傳統舟艇200公尺 |
周恩平 |
3 |
|
莊英杰 |
|
|||
鍾祈恩 |
|
|||
吳俊傑 |
|
|||
李晟溢 |
|
|||
陳國銘 |
|
|||
呂恩 |
|
|||
周智偉 |
|
|||
陳子賢 |
|
|||
吳陳柏 |
|
|||
吳承旻 |
體育學系二年級 |
|||
余浩俊 |
|
|||
陳昱瑋 |
|
|||
陳宗 |
|
|||
林聖儒 |
|
|||
江惠欣 |
|
|||
花蓮縣 |
男子組輕艇傳統舟艇500公尺 |
周恩平 |
1 |
|
莊英杰 |
|
|||
鍾祈恩 |
|
|||
吳俊傑 |
|
|||
李晟溢 |
|
|||
陳國銘 |
|
|||
呂恩 |
|
|||
周智偉 |
|
|||
陳子賢 |
|
|||
吳陳柏 |
|
|||
吳承旻 |
體育學系二年級 |
|||
余浩俊 |
|
|||
陳昱瑋 |
|
|||
陳宗 |
|
|||
林聖儒 |
|
|||
江惠欣 |
|
|||
花蓮縣 |
男子組輕艇傳統舟艇1000公尺 |
周恩平 |
1 |
|
莊英杰 |
|
|||
鍾祈恩 |
|
|||
吳俊傑 |
|
|||
李晟溢 |
|
|||
陳國銘 |
|
|||
呂恩 |
|
|||
周智偉 |
|
|||
陳子賢 |
|
|||
吳陳柏 |
|
|||
吳承旻 |
體育學系二年級 |
|||
余浩俊 |
|
|||
陳昱瑋 |
|
|||
陳宗 |
|
|||
林聖儒 |
|
|||
江惠欣 |
|
|||
桃園市 |
女子組輕艇傳統舟艇500公尺 |
李姮燕 |
3 |
|
林美鳳 |
|
|||
謝明娟 |
|
|||
彼黛撒牧 |
|
|||
陳心霜 |
|
|||
簡琦芸 |
|
|||
李怡儒 |
|
|||
曾蘇惠珍 |
|
|||
曾詠凌 |
|
|||
陳筠庭 |
|
|||
葉嘉柔 |
|
|||
陳琪 |
|
|||
林雅萍 |
|
|||
高沛伶 |
運動競技學士學位學程三年級 |
|||
張巧柔 |
|
|||
陳郁佩 |
|
|||
臺南市 |
女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 |
林謙柔 |
3 |
體育學系一年級 |
運動競技學士學位學程四年級莊琇茹、 |
運動競技學士學位學程三年級楊宇潔(左)與教練合影 |
運動競技學士學位學程二年級陳宣佑同學 | 運動競技學士學位學程108級張思慈校友與陳燕修教練合影 |
女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 菈后・苡婭(中) 金牌 | 女子組輕艇競速200公尺單人加拿大式艇 林謙柔 銅牌 |
本校學生校友陳周岳弘、張勝瑝、郭俊頡、林旻昱、林旻昊、趙軒德、林誠、吳韋憫、謝長益、蒲建成、陳玟君、陳周宗儒等人代表臺東縣參與108年全國運動會-男子組輕艇傳統舟艇1000公尺榮獲金牌 | |
本校體育系二年級吳承旻同學代表花蓮縣參與108年全國運動會-男子組輕艇傳統舟艇200、500、1000公尺榮獲佳績 | |
本校運動競技學士學位學程三年級高沛伶同學代表桃園市參與108年全國運動會-女子組輕艇傳統舟艇500公尺榮獲銅牌 |